Lot Nr. 7000

Konvolut Alt Wiener-Porzellan Serviceteile, spätes 18./frühes 19. Jhdt.

Konvolut Alt Wiener-Porzellan Serviceteile, spätes 18./frühes 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

bestehend aus: Kaffeekanne, Mokkakännchen, Sahnekännchen, 3 unterschiedlichen Tassen sowie 3 teils unterschiedlichen Untertellern, Porzellan, weiß glasiert, mit polychrom gemalten Streublumendekoren, 2 Deckel, Höhe ca. 5,5 bis 23 cm, beschädigt, alte Restaurierungen, berieben

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2015