Lot Nr. 7000

Anton Raphael MENGS

Anton Raphael MENGS - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis 2 Bilder a) "Verkündigung des Engels Gabriel an die Hl. Maria" b) "Darbringung des Jesuskindes im Tempel" Öl/Gouache auf Papier, je ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Anton Raphael MENGS

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2015