Lot Nr. 7000

Russische Reise-Ikone, Ende 19. Jhdt.

Russische Reise-Ikone, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Hl. Nikolaus, Wundertäter mit Christus und der Gottesmutter, die das bischöfliche Rangabzeichen des Omophorion überreicht" Tempera auf Holz, ca. 11,5 x 9 cm, alt restauriert

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

16.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

+43-662-871671-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2015