Johanna Meier-Michel, Große Jahreszeitenfigur Frühling,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, fachgerecht restaurierte Stelle am Hut, Unterseite mit eingepr. Modellnr. 1143, Höhe 31 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |