Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7028

1 Paar Pilgerflaschen mit Deckeln,

1 Paar Pilgerflaschen mit Deckeln, - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

Italien, 19. Jh., Majolika, jeweils beidseitig verschiedene farbig gemalte mythologische Darstellungen, Schlangenhenkel mit Maskarons, Höhe 45 cm, bestoßen, Schlangenköpfe tlw. abgebrochen, 1 Haarriss am Stand, 1 Knauf geklebt, 1 Deckel innen mit Klebestelle, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

06.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015