2 Wandteller,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts, Dm. 25,5 cm, 34,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1950, Öffnungen für Aufhänger (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
2 Wandteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |
- Kurt Moldovan *
- Brillant Farbstein Garnitur
- Kassenschein der Kriegsdarlehskasse über 250 Kronen 1914