Lot Nr. 7003

Achteckige Imari Schale,

Achteckige Imari Schale, - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

Japan, 18./19. Jh., Porzellan, tlw. druchbrochen gearbeitete Wandung, farbig und gold gemalter floral-ornamentaler Dekor, Dm. 24,3 cm, etwas berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

06.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Achteckige Imari Schale,

Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015