Dessin-Tasse und Untertasse mit Leithner-Fond,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, goldenem Wellenband mit blauen Halbblüten, hellblau gemalten Weinblattgirlanden an goldene Rosetten gehängt auf leithnerblauem Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5,6 cm, Goldränder berieben, Dm. 13,5 cm, unterseitig Goldrand, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1802, 1809, Weißdrehernr. 11, 47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |