Jugendstil-Zierfigur
"Ehemaliges Uhrgehäuse mit Adlerverzierung", Keramik, färbig staffiert, ergänzte, eingesetzte Silberplatte "Madonna mit dem Jesuskind und Johannesknaben", mit geschnitzter Holzumrandung, Rückseite gemarkt Friedrich Goldscheider, Pressmarke und Modellnummern Fabrique En Autriche 3734/75/35, seitlich beschriftet: Rose', Höhe ca. 57 cm, minimal bestoßen, kleine restaurierte Stellen
Experte: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Jugendstil-Zierfigur
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 29.07.2015 |