Lot Nr. 9999

Jugendstil-Zierfigur

Jugendstil-Zierfigur - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Ehemaliges Uhrgehäuse mit Adlerverzierung", Keramik, färbig staffiert, ergänzte, eingesetzte Silberplatte "Madonna mit dem Jesuskind und Johannesknaben", mit geschnitzter Holzumrandung, Rückseite gemarkt Friedrich Goldscheider, Pressmarke und Modellnummern Fabrique En Autriche 3734/75/35, seitlich beschriftet: Rose', Höhe ca. 57 cm, minimal bestoßen, kleine restaurierte Stellen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Jugendstil-Zierfigur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.07. - 29.07.2015