Herrentaschenuhr bezeichnet Breguet à Paris 1. Hälfte 19. Jh.
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Platine beschriftet Breguet à Paris, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser ca. 59,6 mm, Gesamtgewicht 102,4 g, ein Zeiger ergänzt, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Werk überholungsbedürftig
Experte: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 29.07.2015 |