Lot Nr. 7208

Steinintarsienplatte,

Steinintarsienplatte, - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

sog. Pietra Dura Platte, 2. Hälfte 19. Jh., verschiedenfärbiger Marmor in Form eines Schachbrettes ausgeführt, ornamental geziert, sowie floral geätzt, aus späterer Zeit stammendes braun mattiertes Eichenholzgestell, 79 x 69 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte geringfügig ausgeschartet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.900,-

Steinintarsienplatte,

Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015