Lot Nr. 7205

Biedermeier Sitzbank,

Biedermeier Sitzbank, - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

ca. 1825/30, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Volutenfüßen, erneuerte lila Alcantaratapezierung, Breite ca. 160 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

06.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Biedermeier Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015