Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 53

Altschliffdiamant Rubinarmreif

Altschliffdiamant Rubinarmreif - Schmuck Summersale

Gold ca. 585, feinvergoldet, tlw. schwarz emailliert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,10 ct, Diamantrauten zus. ca.0,10 ct und Rubine im Chabochonschliff, Steckschließe, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh, 64,1 g, Reparatur- und Druckstelle, eingerissenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

EUR 3.400,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Summersale
Datum: 23.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 02.07. - 22.07.2015