Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7111

Enrico Baj *

Enrico Baj * - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

(Mailand 1927-2003) "Le lièvre de la lune", 1970, 2 Radierungen in Farbe zu André Pieyre de Mondiargues' literarischem Werk, jeweils handsigniert baj, Nr. 15 von 129 nummerierten Abzügen, Plattengröße 29,5 x 19,5 cm, Blattgröße 37,7 x 28,5 cm, beiliegend 1 Ausschnitt des Manuskripts, dieser handsigniert André Pieyre de Mandiargues, sowie 1 Text auf Französisch und Italienisch, Copyright M'Arte Edizioni 1970, Mailand, in Original-Kartonmappe, diese in Karton-Schuber, (2), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Enrico Baj *

Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015