Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 102

Franz Ringel *

Franz Ringel * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Graz 1940-2011)
Gefesselte Unschuld, signiert, datiert F. Ringel 78, Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig), 53 x 74 cm, auf schwarzem Untersatzblatt, 67 x 87,5 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

13.03.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,-

Franz Ringel *

(Graz 1940-2011)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.03.2018 - 16:00
Besichtigung: 06.03. - 13.03.2018