Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Gefesselte Unschuld, signiert, datiert F. Ringel 78, Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig), 53 x 74 cm, auf schwarzem Untersatzblatt, 67 x 87,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,-
Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |