Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
In der Arena (Wilder Stier, zitternder Torero), signiert, datiert Moldovan 73, mit "2. Fassung" bezeichnet, Feder, Pinsel, Tusche z. T. laviert auf Papier, Passep.-Ausschnitt 31 x 47 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 80,-