Bauernkasten, Alpenländisch, datiert 1824
Nadelholzkorpus in Feldform, teils furnierartig lasiert, und polychrome Foralbemalung, schräggestellte Lisensen, 1 Türe, profilierter nach oben abgesetzter Kranz, Schloss, Schlüssel, Inneneineinrichtung fehlend, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2015 |