Österreichischer Infanterie-Mannschaftstschako Muster 1910
Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, Schirm aus schwarzem Lackleder, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose für Mannschaften Seidenfutter, Schweißband aus geprägtem Leder, mit Kinnriemen, Alters-und Gebrauchsspuren, I- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
13.07.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 13.07.2015 |