Konvolut Dolche,
2 Stück: 1) indopersisch, 14,5 cm lange zweischneidige Klinge mit linearer Silbertausia, Scheide und Griffstück aus geschwärztem Metall, silbertauschiert, gut erhalten, 19./frühes 20. Jh., 2) Argentinien, 18 cm lange Rückenklinge, vernickelt, gemarkt, Griff und Scheide aus silberfarbenem Metall, erhaben floral verziert, das Scheidenende mit Drachendarstellung, 20. Jh., gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 175,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Konvolut Dolche,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 13.07.2015 |