Lot Nr. 94

Klappmesser in der Art der spanischen Navaja,

Klappmesser in der Art der spanischen Navaja, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

15,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, der Griff mit Messing- und Hornbeschlägen, Trageöse, Klinge etwas narbig, patiniert, wohl 19. Jh., (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.07.2015 - 15:00

EUR 138,-
Rufpreis:
EUR 110,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 13.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 08.07. - 13.07.2015