Lot Nr. 1

SYSTEM GLASHÜTTE

SYSTEM GLASHÜTTE - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Herrentaschenuhr, Gold 585, guillochiertes Savonette Gehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, vergoldetes Ankerwerk, geschraubter Chaton, weißes EmailZifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer und Gehäusenr. 131832, 83,2 g 1 Etui, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx

09.07.2015 - 15:00

EUR 550,-
Rufpreis:

SYSTEM GLASHÜTTE

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.06. - 08.07.2015