Cachepot,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldgehöhten gedrehten Asthenkeln, vorder- und rückseitig große rosa bis purpur gemalte Rosenzweige mit Blättern, Höhe 18 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Cachepot,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
- 2006 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Brillant Kulturperlen Ohrschrauben
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct