Großes Snuffbottle
China, 20. Jh. Glas. Von horizontalrechteckiger Form mit angeschrägten und teils konvexen Kanten. Von innen fein bemalt mit dem Motiv der 100 Knaben, das den Wunsch nach zahlreichem Nachwuchs ausdrückt. Fuß bestoßen, Stöpsel Kunststoff, Löffel fehlt. Gesamthöhe: 9,1 cm; B: 9,1 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Großes Snuffbottle
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |