Lot Nr. 7003

Großes Snuffbottle

Großes Snuffbottle - Antiquitäten & Bilder

China, 20. Jh. Glas. Von horizontalrechteckiger Form mit angeschrägten und teils konvexen Kanten. Von innen fein bemalt mit dem Motiv der 100 Knaben, das den Wunsch nach zahlreichem Nachwuchs ausdrückt. Fuß bestoßen, Stöpsel Kunststoff, Löffel fehlt. Gesamthöhe: 9,1 cm; B: 9,1 cm. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

30.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Großes Snuffbottle

+43-1-515 60-641

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2015