Historismus-Henkelvase,
Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Terrakotta, reliefierte Maskarons und Groteskendekor, farbig staffiert, Höhe 48,5 cm Pressmarke, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
30.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Historismus-Henkelvase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen Banatische Militärgrenze - "ALT-ORSOVA/2.1",
- Brillantmemoryring
- Künstler Anfang 20. Jh. Stilleben mit Obstkorb und Nüssen,
- Emil Meier, Biedermeierdame mit Blumenstrauss, Entwurf: um 1912/15, Ausführung: Arthur Rubinstein, Wien
- Poststück - Partie meist Ganzsachen Österr. Monarchie mit Werbung und Sprachvarianten,