Brillant Saphirbrosche "Masche"
Gold, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, Saphire im Cabochonschliff, 21,4 g, tlw. rissig, Oberflächenmerkmale øg20
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
16.07.2015 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 16.07.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 15.07.2015 |
- Franz Xaver von Pausinger
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- .gestempelt/*/** - Sammlung Schweden ab ca. 1855,
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,