Lot Nr. 7000

Geflügelter Applikations Engelskopf, Österreich um 1700

Geflügelter Applikations Engelskopf, Österreich um 1700 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz geschnitzt, goldgefasst, rückseitig spätere Montierungen, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 40 cm, alte Restaurierungen, beschädigt, Teile fehlen Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

02.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.06. - 02.07.2015