Lot Nr. 7000

Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jhdt.

Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Christus in der Rast", in verglastem, von Goldfaden umgebenem Holzschrein, wachsbossierter Christus, teils weiß- und goldgefasst, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 15 cm, beschädigt Ruf 150

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

02.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.06. - 02.07.2015