Lot Nr. 7000

1 Bonbondose, 1 Damenascher, 1 Zuckerdose, Deckel mit Rosenknospenknauf, Fa. Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.

1 Bonbondose, 1 Damenascher, 1 Zuckerdose, Deckel mit Rosenknospenknauf, Fa. Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, grüne Bemalung mit Blumen im asiatischen Stil, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

02.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.06. - 02.07.2015