Venezianisches Beistelltischchen,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit Ergänzungen und restaurierten Stellen im Sockelbereich, vollplastisch in Form eines knieenden Mohren auf durchbrochen gearbeitetem Sockel beschnitzt, drehbarer kannelierter Aufsatz mit offenem Fach, tw. gold und färbig nachgefaßt, Höhe 83 cm, Durchmesser 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |