Biedermeier Armsessel,
Donaumonarchie um 1840, geschweiftes nussfurniertes Gestell mit floral-ornamentalen Marketerien in Maserholz, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |