Franz. Fauteuille im Louis XV Stil,
qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., filigran-ornamental geschnitztes grau gefasstes und goldfarben staffiertes Buchenholzgestell mit teilweise doppelter Rohrgeflechtbespannung, losem Sitzpolster und tapezierten Armstützen, Altersspuren, partiell stark abgerieben, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |