Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Bäume, signiert, datiert L. H. Jungnickel, Rapallo 1920, Aquarell auf Papier, 32 x 24,5 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: