Lot Nr. 7012

Prunkvoller Salonluster

Prunkvoller Salonluster - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Kronenform, seitlich verglastes Metallgestell, zahlreicher teilweise geschliffener und tropfenförmiger Glasbehang, Höhe ca. 120 cm. Dm. ca.85 cm. lt Kunde Hergestellt in Venedig, Mitte 20. Jh. ohne Gewähr für E-Montierung, einige Glasteile liegen bei, gering bestoßen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

01.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Prunkvoller Salonluster

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.06. - 01.07.2015