Hermann Mayrhofer
(Passau 1901-1976) 2 Bilder "Herrenporträt", betitelt "Danzig Milchkannenturm", rechts unten signiert H. Mayrhofer-Passau, tlw. datiert (19)41, Lithografie, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgrößen ca. 38 x 25 cm und ca. 36 x 27 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hermann Mayrhofer
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |