Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Pferdeschwemme", rechts unten signiert A Kubin, Lithografie, Raabe Nr. 127 b, Auflage 75, um 1920, Blattgröße ca. 30 x 40 cm, wellig, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-