Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Fang", Rauhnacht, im Stein signiert Kubin, Lithografie, Raabe Nr. 281, um 1925, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Wechselrahmen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 15.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 08.07. - 15.07.2015