Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Ali der Schimmelhengst XII", rechts unten signiert Kubin, Lithografie, Raabe Nr. 451, um 1932, ca. 37 x 29 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-