Karl (Karel) Jirak
(Oblonitz/Slowenien 1887-1982 Burck/Mur, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Agram) Ohne Titel, signiert, datiert K. Jirak 1970, Aquarell/Deckweiß auf handgeschöpftem Büttenpapier, Blattgröße 29 x 47 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
13.07.2015 - 15:15
- Startpreis:
Karl (Karel) Jirak
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:15 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |