Provinzielle klassizistische Kredenz um 1800
zweiteiliger Fichtenholzkorpus Nußholz geschwartet und furniert, in Feldform intarsiert, Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, zweitüriger verglaster Aufsatz, mit 3 kleinen Laden, diverse Innenfächer, durchbrochen gearbeiteter Kranzteil Messingbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, trockenrissig (124 x 57 x 202 cm)
13.07.2015 - 15:23
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:23 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |