Konvolut Meissen Porzellan
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, bestehend aus:24 Fleisch-, 10 Suppen-, 16 Dessert-, 6 Kuchenteller, 1 Schüssel, 1 ovale große Platte 8 Kaffeetassen, 10 Untertassen 1 Milchkanne, 10 Eierbecher?, 19/20. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, großteils 2. Wahl, Farbunterschiede, vereinzelt bestoßen und gesprungen
13.07.2015 - 15:37
- Startpreis:
Konvolut Meissen Porzellan
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:37 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |