Lot Nr. 191-022315/0040

Maximilian Ludwig Lanninger

Maximilian Ludwig Lanninger - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(geb.1863 in Würzburg, Besuch der Akademie München) Knabenportrait, signiert, datiert ML. Lanninger 1895, Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 26 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen

Experte: Friedrich Reinbacher

13.07.2015 - 16:03

Startpreis:

Maximilian Ludwig Lanninger

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.07.2015 - 16:03
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.06. - 10.07.2015