Lot Nr. 191-021984/0099

Marquis de La Fayette

Marquis de La Fayette - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(1757-1834 französischer General und Politiker) aus französischem Porzellan, apokryphe, unterglasurblaue Bodenmarke (wohl Paris 19. Jahrhundert), weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, am Sockel beschriftet und datiert, Höhe 22 cm, sehr guter Erhaltungszustand, (9) REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

13.07.2015 - 16:15

Startpreis:
EUR 210,-

Marquis de La Fayette

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.07.2015 - 16:15
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.06. - 10.07.2015