Lot Nr. 191-022252/0023

Paar Hochlehner Ende 19. Jahrhundert

Paar Hochlehner Ende 19. Jahrhundert - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

massive Nadelholzgestelle, plastisch beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Zargen und Lehnteile ornamental und figural beschnitzt, ovales Medaillon mit Wappenzier, lose tapezierte Polster, Altersund Gebrauchsspuren, abgeleimt, Sitzpolster stark beschädigt (Sitzfläche: 40 x 49 cm, Gesamthöhe 133 cm)

13.07.2015 - 16:29

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.07.2015 - 16:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.06. - 10.07.2015