Carl Duxa
(1872-1937 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Trenkwald, Preisträger der Wiener Künstlergenossenschaft und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Holländerin mit Lektüre, signiert C. Duxa, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 42,5 x 31,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen, trockenrissig
13.07.2015 - 16:40
- Startpreis:
Carl Duxa
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 16:40 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |