Lot Nr. 191-022307/0002

Carl Duxa

Carl Duxa - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(1872-1937 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Trenkwald, Preisträger der Wiener Künstlergenossenschaft und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Holländerin mit Lektüre, signiert C. Duxa, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 42,5 x 31,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen, trockenrissig

13.07.2015 - 16:40

Startpreis:

Carl Duxa

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.07.2015 - 16:40
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.06. - 10.07.2015