Schirmgriff
China, Kanton, 19. Jh. Elfenbein beschnitzt mit Lotos, Päonien und Chrysanthemen. Signiert: Ding Yin. L: 30,3 cm. (BA) ASA
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
22.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Schirmgriff
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |
- 1985 Rioja DO Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 95 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Deutschland vor 1871
- Bandring
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930