Lot Nr. 7000

Unbekannt

Unbekannt - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Österreich 19. Jhdt.) "In der Stube sitzender Junge mit Flusskrebsen spielend" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 64 x 51 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 500

Rückseitig Angaben zum Maler: Johann Michael NEDER (Wien 1807-1882)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Unbekannt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2015