Lot Nr. 7000

Irene SAZENHOFEN *

Irene SAZENHOFEN * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Buenos Aires 1923 geb., seit 1945 in Salzburg tätig) 3 Blätter: a) "Mütterleinstag" b) "Der letzte Tag" Öl auf Karton, ca. 46,5 x 37,5 cm bzw. 50,5 x 35,5 cm, dazu: c) Entwurfskizze Bleistift auf Karton, ca. 50 x 35 cm, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Irene SAZENHOFEN *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2015