Lot Nr. 66

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck

Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, fein guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 86,8 g, eine Hülle, Glas lose, seitliche leichte Druckstellen, Innendeckel aus Metall, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

22.06.2015 - 15:00

EUR 360,-
Rufpreis:
EUR 340,-

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Datum: 22.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 15.06. - 20.06.2015