Lot Nr. 138-062726/0001

Marie Egner

Marie Egner - Bilder

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Blick über die Hügel auf Triest, betitelt und datiert Triest 28.5.(18)79, Bleistiftskizze auf Papier, 17 x 19 cm, Passep., gerahmt, Lichtrand, (Hu)

verso Nachlaßstempel der Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs ... aus dem Nachlaß Prof. Marie Egner

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

13.09.2017 - 15:07

Startpreis:
EUR 360,-

Marie Egner

+43-1-515 60-378

Auktion: Bilder
Datum: 13.09.2017 - 15:07
Besichtigung: online