Großer Schreibtisch,
sogen. Amerikanischer Schreibtisch, um 1920/30, Rahmenbau, tlw. Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, frontseitig 7 Laden, Rolloverschluss mit Innenfächer, Innenladen fehlen, seitlich abklappbare Vergrößerungsplatte, originale Lederbespannung, 123 x 174 x 91,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, Rolloverschluss defekt.
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Großer Schreibtisch,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2015 |